вторник, 1 июля 2014 г.

Модный показ "Ассоциации" в Царском Селе

28 июня в день города Пушкина посетила странное и пафосное мероприятие под названием "Ассоциации" и представляет из себя показ коллекций наших "самых-самых" Петербургских дизайнеров. Событие происходит каждый год только с разной темой. В этот раз была заявлена "Англомания". В числе участников только звезды - Татьяна Парфенова, Янис Чамалиди, Елена Бадмаева , Лиля Кисиленко и мало кому известный Стас Лопаткин. Постановщиком "шоу" выступил ни кто-нибудь, а сам Василий Бархатов - худ рук Михайловского театра. Казалось, бы,  незабываемое зрелище обеспеченно!! Тем более, я слышала так много восторженных отзывов о предыдущих показах, что шла окрыленная самыми наилучшими ожиданиями!

 Но все они в первую же минуту разбились об огромный черный куб, уродливо торчащий из пруда рядом с дворцом. Сказать, что сие архитектурное сооружение не вписывалось в ландшафт парка, не сказать ничего!! Черный пластик или пленка, которым он был обтянут выглядел крайне дешево. Да и вообще, при чем тут куб? Что это такое? Оказалось - это подиум. В момент начала действия та или иная створка куба с кряхтеньем опускалась и оттуда появлялись модели, производящие странные и как у нас в Питере заведено, никому непонятные действия. Типа это был перфоманс или инстоляции. Какая створка когда откроется никого не предупреждали, поэтому сбитая с толку публика интуитивно бегала вокруг пруда чтобы не пропустить следующий "показ". Вообще все это сильно напоминало ту самую избушку, которая "повернись к лесу задом, а ко мне передом". Только к сожалению, она не крутилась - зато зрители вынуждены были наматывать круги.
В общем, впечатление осталось у всех зрителей примерно одинаковое - все простенько, скучненько и местами не понятно. Ни одежды, ни красочного шоу, ни театрализованного действия никто , увы, не увидел. И Бархатов не помог.

Порадовала только отличная погода, нарядная публика и большое количество беременных женщин и маленьких детей. Даешь, демографию!
                                                     






Комментариев нет:

Отправить комментарий